Nota de prensa

Información oficial emitida por el Banco Central de Chile a los medios de comunicación publicada en el sitio Web del Banco Central de Chile.

Seleccione un año
No se encontraron resultados
Fecha Descripción  
Sat May 26 16:45:00 CLT 2018 1.700 personas visitaron el Banco Central de Chile en el Día del Patrimonio Cultural
Wed May 16 08:56:00 CLT 2018 Banco Central de Chile presenta el Informe de Estabilidad Financiera del primer semestre de 2018
Fri May 11 09:00:00 CLST 2018 El Presidente del Banco Central de Chile, Mario Marcel, fue nombrado miembro del Grupo de Gobernanza de Banca Central del BIS
Thu May 10 11:40:00 CLST 2018 Consejo del Banco Central de Chile designa a un Ministro Titular Abogado y un Ministro Titular Economista del Tribunal de Defensa de la Libre Competencia
Mon May 07 08:29:00 CLST 2018 IMACEC marzo 2018
Fri May 04 11:02:00 CLST 2018 Banco Central de Chile pone a consulta límite normativo al LCR mediante reforma a normativa de gestión de liquidez
Mon Apr 30 09:31:00 CLST 2018 Resultados de la Encuesta sobre Créditos Bancarios del primer trimestre del 2018
Tue Apr 17 13:00:00 CLST 2018 Banco Central de Chile inaugura la remodelación de la fachada del Edificio Institucional
Fri Apr 13 16:27:00 CLST 2018 Presidente del Banco Central, Mario Marcel, viaja a reuniones de Primavera del FMI y Banco Mundial
Mon Apr 09 10:06:00 CLST 2018 El Banco Central de Chile emite nueva normativa aplicable al reconocimiento y regulación de convenios marco de contratación de derivados bilaterales
— Resultados por página
Mostrando el intervalo 11 - 20 de 45 resultados.