Nota de prensa

Información oficial emitida por el Banco Central de Chile a los medios de comunicación publicada en el sitio Web del Banco Central de Chile.

Seleccione un año
No se encontraron resultados
Fecha Descripción  
Thu Jul 26 11:55:00 CLT 2018 Gerente de División Gestión y Servicios Institucionales del Banco Central, Luis González, dejará su cargo en octubre de 2018.
Fri Jul 20 09:04:00 CLT 2018 Resultados de la Encuesta sobre Créditos Bancarios del segundo trimestre del 2018
Thu Jul 05 08:29:00 CLT 2018 IMACEC mayo 2018
Wed Jul 04 14:10:00 CLT 2018 Banco Central y el Instituto Milenio MIPP lanzaron un curso en línea para profesores sobre educación económica y financiera
Fri Jun 22 10:15:00 CLT 2018 El Banco Central de Chile publica para consulta Protocolo de Contingencia para Sistemas de Pago de Alto Valor
Thu Jun 21 09:15:00 CLT 2018 El Banco Central de Chile suprime remuneración al encaje en moneda nacional
Thu Jun 14 10:39:00 CLT 2018 Banco Central presentó Informe de Política Monetaria (IPoM) de junio de 2018
Tue Jun 05 08:29:00 CLT 2018 IMACEC abril 2018
Mon Jun 04 12:55:00 CLT 2018 Consejo del Banco Central de Chile designa a Michel Moure Casabianca, en el cargo de Gerente de División de Asuntos Institucionales
Fri Jun 01 18:23:00 CLT 2018 Consejo del Banco Central de Chile designa a Elías Albagli Iruretagoyena en el cargo de Gerente de División Estudios
— Resultados por página
Mostrando el intervalo 11 - 20 de 56 resultados.